12020 S Warner Elliot Loop
Suite 101, Phoenix AZ 85044
Mon-Fri 8am to 5pm
Sat 9am to 1pm

  • Aging is a Given
    Looking Old is OptionalSchedule an Appointment

Call us today
480-751-1900

 
Отдых в пансионате НИКО на берегу Черного моря в Анапа

Отдых в пансионате НИКО на берегу Черного моря в Анапа

Также, нельзя не сказать о том, что цены на отдых в Витязево могут существенно отличаться. Несмотря на то, что посёлок сравнительно небольшой, на его территории компактно умещается огромное количество заведений самой разной направленности. Поэтому, от небольшого семейного кафе до фешенебельного ресторана здесь крайне малое расстояние. С одной стороны, этот факт может несколько озадачить, с другой стороны — такие широкие возможности позволяют организовать своё пребывание на курорте в полном соответствии со своим отпускным бюджетом. Курорты Черноморского побережья снова начинают пользоваться популярностью среди отечественных туристов. К «стандартному» списку мест для отдыха, в которые с незапамятных времён входили Сочи, Анапа и Адлер, теперь прибавился ещё и курортный посёлок Витязево. Сравнительно недавно, специально для любителей летнего отдыха в родной стране, был открыт новый курорт неподалёку от Анапы. Витязево — бывший греческий посёлок, который находится в полутора десятках километров от центра Анапы и, по сути, является пригородной зоной популярного курорта. Хотелось бы заметить, что отправляясь на отдых в посёлок Витязево с детьми, лучше выбирать варианты проживания чуть подальше от центра поселения. Поскольку именно на окраине можно будет ощутить спокойствие и неторопливость южного бытия, а большинство отелей ещё до момента своей постройки ориентировались на семейных людей в качестве своих клиентов.

Поэтому и в «Фотини» было немного постояльцев, отдыхать было тихо и спокойно. Когда чуть потеплело, на пляже стало больше людей, но все равно просторно. При этом к 20 сентября активно начали демонтировать навесы от солнца, вывозить лежаки и даже кабинки для переодевания. В сувенирных лавочках многое продавали со скидками, так как сезон 2016 подходил к концу. Планируем приехать в «Фотини» снова, но уже с дочками. И снова осенью — там здорово! Спасибо Инне и Джемали от Анастасии и Василия! Кроме того, некоторые санатории в Витязево предлагают уникальные оздоровительные процедуры, главным составляющим которых является вино. Естественно, южный курорт не обошёлся и без грязевых ванн, и прочих косметологических процедур. Всё это стоит здесь сравнительно недорого, а по сравнению с отдыхом в отелях типа «resort and spa» и вовсе — несущественные гроши. Поселок расположен в 176 км от Краснодара и в 11 км от Анапы. Доехать до поселка из районного центра можно на рейсовом автобусе или на маршрутном такси. Поездка займет примерно 20-30 минут. Маршрут проходит по Пионерскому проспекту. Ближайший к курортному поселку аэропорт находится в Анапе. отдых в Анапе Поэтому и в «Фотини» было немного постояльцев, отдыхать было тихо и спокойно. Когда чуть потеплело, на пляже стало больше людей, но все равно просторно. При этом к 20 сентября активно начали демонтировать навесы от солнца, вывозить лежаки и даже кабинки для переодевания. В сувенирных лавочках многое продавали со скидками, так как сезон 2016 подходил к концу. Планируем приехать в «Фотини» снова, но уже с дочками. И снова осенью — там здорово! Спасибо Инне и Джемали от Анастасии и Василия! Наверняка одинаково интересно для детей и взрослых будет в местном Океанариуме. Справедливости ради стоит отметить, что масштаб коллекции морских животных, собранных в Витязево, поражает сознание многих любителей подводной фауны и из других стран. Поэтому, поход в Океанариум станет не только отличным вариантом для того, чтобы с пользой провести время отпуска, но и поможет существенно расширить кругозор отпускников.

Однако любители осматривать разнообразные памятные древности найдут себе тихую гавань на близлежащих курортах. Благо, что до Анапы от Витязево всего чуть больше десяти километров, а на территорию прочих популярных мест отдыха попасть можно будет без всяких проблем. Тем же, кто больше ценит в жизни чувственные удовольствия, вроде еды или питья, прямая дорога на основную туристическую достопримечательность — набережную «Париллия», которая, одновременно является и одним из самых красивых мест в посёлке, и главным местом для развлечений туристов всех возрастов. Начиная от сувениров и заканчивая продуктами первой необходимости, от тихого кафе до шумного ночного клуба — всё можно найти здесь и выбрать для себя развлекательную программу по душе. Витязево

курорт Витязево Прямо напротив «Фотини» по вечерам готовили шашлык и запекали овощи в «Имере». Мы пару раз брали, понравилось. Совсем близко банкомат «Сбербанка», магазин с Краснодарским и Крымским чаем (можно купить в качестве сувенира). Слева от «Фотини» метрах в 200 расположен дельфинарий. В нем проходит несколько представлений в день. До пляжа от гостевого дома идти минут 10, если ещё по пути рассматривать сувенирную продукцию. А вообще, стоит только выйти из гостевого дома, как попадаешь на пешеходную зону с фонтанами, пальмами, статуями. Море пару дней штормило, а так было довольно чистым. После шторма на пляже убрали. Температура воздуха была +14, а воды при этом + 21. Купались и ходили вдоль линии прибоя аж до Анапы и обратно. Незабываемо! Линия пляжа ничем не прерывается (в одном месте только впадала река в море, но уже ближе к Джемете). Отдыхающих в это время года было немного.

Курорты Черноморского побережья снова начинают пользоваться популярностью среди отечественных туристов. К «стандартному» списку мест для отдыха, в которые с незапамятных времён входили Сочи, Анапа и Адлер, теперь прибавился ещё и курортный посёлок Витязево. отдых в Витязево

Website URL:

Follow Us On Facebook