12020 S Warner Elliot Loop
Suite 101, Phoenix AZ 85044
Mon-Fri 8am to 5pm
Sat 9am to 1pm

  • Aging is a Given
    Looking Old is OptionalSchedule an Appointment

Call us today
480-751-1900

 
Обзор напольных покрытий для спортивных залов

Обзор напольных покрытий для спортивных залов

Основа любого спортивного помещения – это пол, который должен отвечать определенным требованиям. Прежде всего – это безопасность для здоровья, сниженный риск травматизма, комфортность и экологическая чистота.

Какие виды спортивных покрытий для залов популярны в современной спортивной индустрии, пользуются доверием и постоянным спросом?

1.Виниловые спортивные напольные покрытия для залов. Используются как мультиспортивные и универсальные полы для спортивных занятий, выпускаются в рулонах различной длины и ширины.

Структура спортивного линолеума

Представленные виниловые спортивные напольные покрытия представляют собой армированную стеклохолстом гетерогенную структуру, имеющую разнообразные монохромные цвета или поверхность «под дерево». В середине расположен вспененный слой из пвх с закрытыми ячейками, обеспечивающий амортизационные свойства, необходимый отскок мяча. Верхний слой, как правило, это полиуретан, который, помимо высокой износостойкости, придаёт покрытию специальные свойства напольные покрытия для спортивных залов, обеспечивающие оптимальный баланс между скольжением и сцеплением с поверхностью.

Гигиена

Особое внимание производители Grabo (Венгрия) и Gerflor (Франция) уделяют устойчивости к размножению бактерий и микробов на поверхности спортивного покрытия. Достигнуто полезное для здоровья и экологически безопасное решение без применения химикатов, в результате которого уничтожаются бактерии и неприятный запах.

К примеру, венгерский производитель Graboplast выпускает покрытия с фирменной пропиткой Grabosan, которая останавливает размножение микробов, что, в свою очередь, снижает риск заражения в случае получения травмы.

Безопасность

Оптимальная вертикальная деформация снижает риск травматизма, уменьшает нагрузку на суставы и связки, даже при резкой смене направления при движении на поверхности спортивного линолеума.

Предлагаемые нами виниловые спортивные покрытия для залов имеют сертификат пожарной безопасности КМ2.

Экологическая чистота

Спортивные напольные покрытия Grabo и Gerflor выпускаются без применения растворителей и тяжелых металлов. Что подтверждено многочисленными европейскими и российскими экологическими сертификатами. В спортивных залах https://noratek.ru/catalog/sportivnyie-pokryitiya/ с таким покрытием будет всегда чистый и безопасный воздух. Ну и разумеется, вся продукция выпускается из возобновляемого сырья, почти 100% производственных отходов возвращается в производственный процесс.

Обслуживание и уход

Благодаря специальному верхнему слою, не требуется периодическое обновление поверхности или нанесение защитных слоёв. Высокоплотная структура и запатентованные решения по обработке верхнего слоя, не задерживают частички грязи на поверхности. Спортивное покрытие легко моется даже без применения специальных моющих средств, соответственно, не требуются значительные затраты на эксплуатацию.

Назначение и применение

О гарантированном качестве спортивных покрытий, говорит также следующий важный факт: Оба производителя, и Gerflor и Graboplast, производят спортивные покрытия как для универсальных залов, так и для профессиональных арен, с возможностью проведения соревнований международного уровня. Выпускаемые покрытия проходят серьезную аттестацию перед допуском к соревнованиям, получают соответствующие сертификаты федераций.

2. Натуральный спортивный линолеум Gerflor DLW. Применяется для устройства полов в спортивных залах.

Это особый продукт, обладающий совершенно уникальными качествами. Убедитесь сами:

Структура спортивного линолеума

Гомогенное напольное покрытие для спортзалов Linodur Sport, выпускается в рулонах, состоит на 98% от абсолютно натурального сырья, ведь в состав входят мука пробковых деревьев, смола хвойных пород дерева, льняное масло, натуральные красители. В качестве стабилизирующей основы используется натуральный джут.

Гигиена

В этом показателе конкурентов у данного покрытия просто нет! Ведь льняное масло, являющееся природным антисептиком, и входящее в состав натурального спортивного линолеума, уничтожает любые виды бактерий на своей поверхности. Что особенно актуально для устройства спортивного пола в образовательных учреждениях, школах, детских садах.

Кроме того, эксклюзивная антибактериальная запатентованная поверхность NEOCARE TM, снижает распространение бактерий через 24 часа на 99,99%, а количество вирусов через 5 часов снижается на 98,65%

Безопасность

КМ1 – этим всё сказано, это показатель в сертификате пожарной безопасности, что говорит о высоком классе безопасности спортивного линолеума Linodur Sport от Gerflor DLW.

Обслуживание и уход

Уникальная защита поверхности NEOCARE™ защищает поверхность от грязи и пятен. Этот же высокопрочный слой предотвращает появление царапин. На протяжении всего срока эксплуатации изделия не требуется нанесения дополнительных мастик.

Назначение и применение

Спортивный линолеум Marmorette sport, Linodur Sport, Colorette Sport используется в качестве универсального спортивного покрытия для игровых видов спорта, фитнес залов, помещений для занятий йогой и спортивными танцами.

Website URL: https://noratek.ru/catalog/sportivnyie-pokryitiya/

Follow Us On Facebook