12020 S Warner Elliot Loop
Suite 101, Phoenix AZ 85044
Mon-Fri 8am to 5pm
Sat 9am to 1pm

  • Aging is a Given
    Looking Old is OptionalSchedule an Appointment

Call us today
480-751-1900

 
Eurozabor109

Eurozabor109

В народе говорят: «Мой дом - моя крепость». Крепость, прежде всего, ассоциируется с надежным, изящным огораживанием - забором, обороняющим от врагов и гостеприимно открывающимся перед друзьями. Прочной основой подобный ограды являются бетонные столбы.

Почему именно данный вид столбов использует известностью? Все очень просто https://eurozabor.in.ua/shop/betonnyie-stolbyi-dlya-zabora/ - это крепкость, универсальность, долговечность, низкая цена. Поэтому их повсеместно используют для установки, монтажа заборов из бетонных плит (еврозаборов), деревянных огораживаний, профлиста, сетки рабицы и в шпалер для виноградников. Кроме того, бетонные столбики могут употребляться как опорная основа для ворот, калиток, еще систем для изготовления домашних зданий,строений на даче, приусадебных участках (сараев, навесов, гаражей, бань, душа, туалета) т.е. считаются непременным материалом для семейных умельцев.

Виды столбов и их назначение.

Данное изделие символически можно поделить по типам использования:

- заборные (для заборов из: железобетона, профлиста, для сетки рабицы). см. таблицу;

- электрические (для освещения улиц, домов, участков, предприятий). Это самые томные, длинные опоры. Вес такового изделия возможность варьироваться от 750 кг до 3 тонн. Размеры: 9500х220х165 мм. и более;

- дорожные (для паркингов, стоянок, гипермаркетов, детских площадках). Размеры: от 120х120х250 мм. вес до 50 грн.;

- декоративные (для ограждения клумб, сада, огорода) аналогично предыдущим.

Характеристики и особенности.

Бетонные столбы выделятся:

• формой;

• объемами;

• весом;

• вариациями систем;

• креплением и посадкой секций.

В зависимости от формы столбики посещают:

• круглыми;

• полукруглыми;

• квадратными;

• треугольными;

• трапециевидными;

• прямоугольными.

Крышки-колпаки для наборных столбов забора

Элегантным завершением опорных стоек большинства ограждений имеют работать навершия или колпаки. Они выступают не как оригинальный составляющая декора, но и исполняют защитную роль, отвода воды и увеличиваю срок службы изделий.

Преимущества столбов из бетона для заборов перед аналогичными из дерева и металла:

1) немалый припас прочности ;

2) стабильность к атмосферным воздействиям, коррозии ;

3) возможность устанавливать их на каждой основе;

4) несложность конструкции (изготовление средствами руками не сочиняет заморочек);

5) относительно невысокая стоимость ;

6. срок эксплуатации пределах 25 лет;

7. высочайшая пожаробезопасность;

8. Не разрушаются под воздействием химических веществ, не подвержены к развитию микробов, собственно главно в садоводстве.

Кроме явных плюсов, есть и кое-какие дефекты:

• веский вес изделий по сравнению с деревянными и металлическими столбами;

• производственный процесс занимает веское медли ( 28 дней, при температуре от +5 до +25°С);

Технология изготовления

По технологии производства бетонных столбов делятся на 2 облика:

1-й. Монолитные изделия. Отличаются большим запасом крепости и стабильностью к наибольшим нагрузкам. Применяются для установки массивных ограждений. Цельные опорные столбики выгоднее наборных элементов.

2-й. Составные столбики. Они состоят из бетонных блоков, снутри коих располагается арматурное причину. На наружной доли составного столба закреплены декоративные составляющие разного цвета и фактуры. Сборные опоры уступают по прочностным характеристикам монолитным.

Основные этапы производства бетонных столбов для забора:

- подготовка форм;

- изготовление бетонной консистенции, внесение присадок и добавок;

- армирование и формование на вибростоле;

- выдерживание (сушка) столбов в формах;

- распалубка изделий;

- упаковка и сбережение, доставка.

Видео - столбы для заборов своими руками

Столбы будут вправду качественные, в будут изготовлены из цемента высокой марки (рекомендуется М500 ). В промышленном изготовлении применяются пропарочные камеры, где изделия подвергаются термообработке, собственно увеличивает их крепкость на 10-15%.

К раскаянью, эти технологии невозможно применить в домашних критериях (изготовления столбов средствами руками не видется возможным либо проблемно), хотя для производства небольшого числа абсолютно вероятно и малозатратно. Для придания больших водостойких и морозостойких качеств используют добавки пластификаторы.

Для комплекта возможной для транспортировки крепости бетону нужно 28 дней в летние, зимой - дольше.

Установка и установка.

Самым трудозатратным этапом установки, является монтаж наборных (составных) столбов, коие монтируются по месту установки. Для любого изделия необходимо приготовить армированное бетонное причину - фундамент глубиной минимум 130 см, от и больше зависимо высоты конструкции. Обязательно с выпуском арматуры наружу для установки блоков.

Цельнолитые (цельные) - железобетонные столбы можно устанавливать 4-мя методами:

1. Забивкой в грунт. Опору-столбик забивают в грунт на глубину минимальное 800 мм. Этот метод классифицируется желаемым в способности частичного разрушения краем конструкции и не годится для торфяных и песчаных грунтов.

2. Комбинированная установка. Вокруг центра опоры выкапывают яму на глубину в 1/2 размера подземной части столба. Затем изделие забивают в дно ямы на эту же глубину, а в яму бетонируют.

3. Полное бетонирование. Один из встречающихся методов монтажа. Выкапываем ямку под любой столб, отсутствие 800 мм (зависимо высоты забора, вполне поглубже), погружаем в него опорный столб и бетонируем.

4. Бутование. Самый беспроигрышный способ монтажа, кот-ый неплох как в обыденных, так и в сыпучих, хилых грунтах. Для этого под каждый столб организуют скважину большего поперечника, чем объем столба, выставляют столб, а затем проводят наполнение свободного места в яме мелким щебнем с послойным уплотнением.

Где купить бетонные столбы для забора в Харькове?

Учитывая проведенный анализ превосходств и изъянов различных обликов столбов, можно придти к осознанному выбору заказать либо купить столбы бетонные для забора в Харькове. Оптимальная стоимость (стартует от 120 грн. подробнее в прайс-листе), фирма «Престиж Забор» (Адрес: г. Харьков, проулок Лазьковский, 8) с установкой под ключ по городку и области можно + безвозмездный выезд замерщика на объект.

Онлайн консультации знатока компании Престиж Забор по установке еврозабора в Харькове по телефонам:

+38 063 272 16 66

+38 050 515 88 08

+38 067 305 56 04

Website URL:

Follow Us On Facebook